管理系2017-2018第二学期获奖学金名单公示
发表者: 发布时间:2018-10-09 浏览次数:

   根据《集美大学诚毅学院奖学金评定办法》、《集美大学诚毅学院单项奖评定办法》、《集美大学诚毅学院学科竞赛奖励办法》等规定,经各专业辅导员组织评审,系研究决定,兹将本系2017-2018学年第二学期奖学金获奖名单公示如下:

专业班级

学号

姓名

获奖奖项

专业班级

学号

姓名

获奖奖项

会计1792

201741073045

陈嘉莉

一等奖

工程1691

201641072020

赵翊伶

一等奖

会计1791

201741073009

施燕玲

一等奖

工程1692

201641072050

黄萍萍

一等奖

会计1792

201741073042

葛晨昱

一等奖

工程1692

201641072055

周瑶

二等奖

会计1792

201741073051

李珂瑜

一等奖

工程1692

201641072047

雷邵佳

二等奖

会计1793

201741073079

林歆瑶

一等奖

工程1692

201641072059

郑瑞霖

二等奖

会计1793

201741012130

郭怡歆

一等奖

工程1692

201641072043

姜梦莹

二等奖

会计1793

201741073080

林青

一等奖

工程1692

201641072044

郑雅艳

二等奖

会计1792

201741073050

王琎琎

一等奖

工程1692

201641072068

吴剑峰

二等奖

会计1796

201741073183

张斌斌

二等奖

工程1692

201641072060

黄夏威

三等奖

会计1792

201741064072

陈忆妍

二等奖

工程1692

201641072051

施培培

三等奖

会计1792

201741073053

何慧娴

二等奖

工程1692

201641072049

陈佳钰

三等奖

会计1791

201741073013

李琦

二等奖

工程1692

201641072072

朱超洋

三等奖

会计1793

201741073070

曾建萍

二等奖

工程1692

201641072041

张淑莹

三等奖

会计1796

201741073184

李婧

二等奖

工商1694

201641075105

林梓菲

一等奖

会计1795

201741073150

陈静

二等奖

工商1692

201641075035

汪萍柔

一等奖

会计1796

201741073177

高畅

二等奖

工商1694

201641075107

高洁

一等奖

会计1796

201741073172

牛樱寰

二等奖

工商1694

201641075133

郑黎明

一等奖

会计1793

201741073082

林均欣

二等奖

工商1691

201641075002

陈读沣

一等奖

会计1791

201741052002

吴星彤

二等奖

工商1694

201641075109

潘榕欣

二等奖

会计1792

201741073061

贾娜静洁

二等奖

工商1691

201641075012

马梦娇

二等奖

会计1794

201741073117

吴淑香

二等奖

工商1692

201641075055

黄志诚

二等奖

会计1791

201741073011

施可欣

二等奖

工商1692

201641075042

卢彦镕

二等奖

会计1796

201741073199

吴伟煌

二等奖

工商1694

201641072048

李诗昱

二等奖

会计1796

201741073052

邬丽婷

三等奖

工商1691

201641075010

王钧乙萍

二等奖

会计1795

201741073144

周筱娴

三等奖

工商1691

201641075004

王翠萍

二等奖

会计1796

201741073171

韩雅旭

三等奖

工商1692

201641075054

金楚慧

二等奖

会计1793

201741073094

曹萱

三等奖

工商1692

201641075066

赖柏成

二等奖

会计1795

201741011095

朱煊煊

三等奖

工商1693

201641075076

王黎敏

二等奖

会计1793

201741082036

陈小娜

三等奖

工商1694

201641075106

林思诗

二等奖

会计1793

201741073085

明晓晴

三等奖

工商1692

201641075041

安玫锦

三等奖

会计1796

201741073203

黄为

三等奖

工商1694

201641075104

余燕婷

三等奖

会计1794

201741012131

毛茜铭

三等奖

工商1694

201641075116

严荧

三等奖

会计1792

201741021018

洪淑滢

三等奖

工商1691

201641055065

王忆琳

三等奖

会计1795

201741073146

刘立彤

三等奖

工商1694

201641075120

何一帆

三等奖

会计1795

201741073149

苏丽彬

三等奖

工商1694

201641075125

董政阳

三等奖

会计1795

201741073148

林乐谊

三等奖

工商1692

201641075058

蔡泽帆

三等奖

会计1792

201741073055

王美元

三等奖

工商1692

201641075040

杨秋苹

三等奖

会计1793

201741073073

孙奇

三等奖

工商1692

201641075038

吴凡

三等奖

会计1794

201741073114

郑凤英

三等奖

工商1694

201641075115

梁燕

三等奖

会计1792

201741073041

詹玥玥

三等奖

工商1693

201641075071

严梅

三等奖

会计1795

201741073152

潘怡帆

三等奖

工商1693

201641075078

刘丽娟

三等奖

会计1795

201741073166

兰烨辉

三等奖

工商1691

201641075015

季梦宇

三等奖

会计1795

201741073168

陈文熙

三等奖

工商1694

201641075117

金子琪

三等奖

会计1793

201741073090

张明璐

三等奖

工商1693

201641075069

伍新莉

三等奖

会计1793

201741073092

杨晓蕾

三等奖

工商1691

201641063017

林倩

三等奖

会计1795

201741073145

邱璐瑶

三等奖

工商1691

201641075023

林汉瑜

三等奖

会计1794

201741073113

陈雨琛

三等奖

工商1694

201641075118

韩徐慧

三等奖

会计1795

201741073158

穆梦婷

三等奖

工商1693

201641075096

郭一海

三等奖

会计1796

201741041055

黄雨欣

三等奖

工商1693

201641075090

蒋浩楠

三等奖

会计1791

201741073030

吕振梁

三等奖

工商1691

201641075009

潘玲俏

三等奖

会计1791

201741073015

高涵

三等奖

工商1691

201641075006

董咪咪

三等奖

会计1794

201741073111

邱丽颖

三等奖

工商1694

201641075121

付君豪

三等奖

会计1791

201741011113

韩松水

三等奖

工商1692

201641075043

蒋东琪

三等奖

会计1794

201741073128

张春芽

三等奖

工商1692

201641075048

骆石萌

三等奖

会计1792

201741073057

邹宛彤

三等奖

工商1693

201641075083

崔杨柳

三等奖

会计1793

201741073081

杨旻

三等奖

工商1693

201641075085

袁梦茹

三等奖

会计1795

201741073143

黄媛圆

三等奖

工商1693

201641055062

杨晨欣

三等奖

会计1792

201741073059

屈冰倩

三等奖

工商1693

201641075088

孙继威

三等奖

会计1795

201741073139

刘琳

三等奖

工商1693

201641075086

高梦然

三等奖

会计1792

201741073046

陈悦莹

三等奖

工商1692

201641075045

李礼彦

三等奖

会计1795

201741073137

林铖璐

三等奖

工商1693

201541047038

刘佳妍

三等奖

会计1796

201741052009

陈晶晶

三等奖

工商1693

201641075072

林良婧

三等奖

会计1796

201741073176

严增玥

三等奖

工商1691

201641075011

柯雨停

单项

会计1792

201741041014

叶沁昕

三等奖

会计1595

201541073118

段瑞馨

一等奖/学科

会计1793

201741073098

谢佳霖

三等奖

会计1591

201541073024

陈锦

一等奖

会计1791

201741073021

巫枳瑾

三等奖

会计1593

201541063011

苏焕萍

一等奖

会计1796

201741073173

李函霏

三等奖

会计1596

201541073154

康星月

一等奖

会计1791

201741073022

唐礼琴

三等奖

会计1593

201541073061

陈思怡

一等奖

工程1792

201741072049

吕丽玲

一等奖

会计1593

201541073068

廖雅璐

一等奖

工程1792

201741072039

张心宜

一等奖

会计1596

201541073153

居婷

一等奖

工程1791

201741072006

林思琦

二等奖

会计1591

201541073003

陈赢赢

二等奖

工程1792

201741072051

许沛琪

二等奖

会计1596

201541073163

余兰

二等奖

工程1791

201741072010

周钰婷

二等奖

会计1597

201541073193

张婷婷

二等奖

工程1792

201741072047

吴艳红

二等奖

会计1596

201541073150

郭怡

二等奖

工程1791

201741072014

卢丽晖

二等奖

会计1598

201541072002

郭荟洁

二等奖

工程1792

201741072041

苏乃睿

三等奖

会计1595

201541073120

姜倩倩

二等奖

工程1791

201741072019

姚丹妮

三等奖

会计1596

201541073155

郎楠

二等奖

工程1791

201741072016

许琳琳

三等奖

会计1592

201541073038

林祉杉

二等奖

工程1791

201741072029

陈曹寅

三等奖

会计1591

201541073007

黄琳

二等奖

工程1791

201741072009

张敏

三等奖

会计1597

201541073192

余在洋

二等奖

工程1791

201741072012

许晓兰

三等奖

会计1597

201541073178

洪婷婷

二等奖

工程1791

201741072017

严俊杰

三等奖

会计1593

201541073075

王樱

二等奖

工程1791

201741072003

关晚雨

三等奖

会计1592

201541073055

王钊

二等奖

工程1792

201741072053

郑彬

三等奖

会计1595

201541073121

孔金婷

二等奖

工程1791

201741072004

林逸

三等奖

会计1598

201541011121

杨溢

二等奖

工程1791

201741072002

边雨桐

三等奖

会计1597

201541073194

郑小惠

二等奖

工程1792

201741072061

陈书敏

三等奖

会计1592

201541073048

夏冰沁

三等奖

工程1792

201741072052

黄素婷

三等奖

会计1592

201541073031

崔迎春

三等奖

工程1791

201741072033

黄俊杰

三等奖

会计1593

201541073069

刘倩

三等奖

工商1794

201741075123

刘希淮

单项奖

会计1592

201541073047

武纤雨

三等奖

工商1793

201741075076

黄春茹

一等奖

会计1598

201541073224

郑欣怡

三等奖

工商1793

201741075077

高晓燕

一等奖

会计1592

201541073036

李安琪

三等奖

工商1794

201741075113

黄兰芳

一等奖

会计1595

201541073122

林慧琴

三等奖

工商1791

201741075021

龚雅婷

一等奖

会计1591

201541023062

张苑馨

三等奖

工商1792

201741075035

李菲

一等奖

会计1592

201541073050

姚兆君

三等奖

工商1792

201741075040

崔锦秀

二等奖

会计1595

201541073117

陈毓灵

三等奖

工商1791

201741075029

苏伟健

二等奖

会计1591

201541073002

陈璐

三等奖

工商1794

201741075112

范滨滨

二等奖

会计1593

201541073059

蔡宇娟

三等奖

工商1792

201741075043

苏燕珍

二等奖

会计1593

201541055001

陈晓红

三等奖

工商1794

201741075108

邓丽娟

二等奖

会计1598

201541073209

林思伽

三等奖

工商1792

201741075044

林巧灵

二等奖

会计1597

201541063065

陈梦灵

三等奖

工商1794

201741075116

林嘉莉

二等奖

会计1594

201541073090

刁子婷

三等奖

工商1793

201741075078

张炎美

二等奖

会计1595

201541073137

周梦媛

三等奖

工商1794

201741075104

洪亚珍

三等奖

会计1595

201541073119

何邦亚

三等奖

工商1791

201741075012

钟杨璐

三等奖

会计1591

201541073012

施森森

三等奖

工商1791

201741075014

林佳欣

三等奖

会计1593

201541073060

曾怡欣

三等奖

工商1793

201741075087

孙瑜

三等奖

会计1592

201541012040

黄芷昕

三等奖

工商1794

201741075105

程夏冰

三等奖

会计1596

201541073173

余晨

三等奖

工商1794

201741075117

彭紫琳

三等奖

会计1592

201541073034

黄国婷

三等奖

工商1794

201741075109

林静怡

三等奖

会计1592

201541073035

靳晓涵

三等奖

工商1793

201741075072

徐子涵

三等奖

会计1593

201541073070

马昊妍

三等奖

工商1793

201741075079

李洁

三等奖

会计1593

201541073066

李晨

三等奖

工商1794

201741075106

温成尧

三等奖

会计1592

201541073037

李珊珊

三等奖

工商1793

201741075085

何玲

三等奖

会计1593

201541073071

邱颖姝

三等奖

工商1792

201741075056

张瑞丹

三等奖

会计1593

201541073076

王莹娣

三等奖

工商1791

201741075002

魏雨晴

三等奖

会计1598

201541073219

尹璐

三等奖

工商1791

201741075008

林美希

三等奖

会计1594

201541073096

练小玲

三等奖

工商1793

201741075080

吴平凡

三等奖

会计1595

201541073128

许媛媛

三等奖

工商1793

201741075082

徐月宇

三等奖

会计1597

201541073188

吴雪婷

三等奖

工商1792

201741075038

李倩薇

三等奖

会计1597

201541073176

陈雅雯

三等奖

工商1792

201741075034

马欣

三等奖

会计1595

201541073126

韦冬莹

三等奖

工商1792

201741075045

张寒玥

三等奖

会计1591

201541073008

李晓彤

三等奖

工商1791

201741064074

魏晓津

三等奖

会计1595

2.01541E+11

章婷婷

三等奖

工商1793

201741075083

杨小敏

三等奖

会计1593

201541073078

于怡

三等奖/单项

工商1791

201741075007

陈宏宣

三等奖

会计1593

201541073074

陶辛璐

三等奖

工商1792

201741075039

傅捷

三等奖

会计1598

201541073216

杨伊彤

三等奖

工商1793

201741075086

王雨露

三等奖

会计1598

201541073215

夏言雯

单项

工商1791

201741075011

游秋珍

三等奖

工程1592

201541072043

贺泽

一等奖

工商1794

201741075119

刘小凤

三等奖

工程1592

201541072036

魏小平

一等奖

工商1791

201741075017

李文倩

三等奖

工程1591

201541055118

林茂庭

二等奖

工商1794

201741075111

曾雅慧

三等奖

工程1592

201541072040

陈银平

二等奖

工商1791

201741047004

李玲

三等奖

工程1592

201541047036

朱晨毅

二等奖

工商1794

201741075102

王鑫

三等奖

工程1592

201541072039

周铮铮

二等奖

工商1793

201741075069

张人之

三等奖

工程1592

201541072034

刘思鑫

三等奖

工商1793

201741075074

吴钰婷

三等奖

工程1592

201541072035

罗薇

三等奖

会计1692

201641063001

周慧

一等奖

工程1592

201541072038

余婉仪

三等奖

会计1695

201641073132

胡可欣

一等奖

工商1594

201541075089

陈冰铨

一等奖

会计1695

201641073134

蔡桂坤

一等奖

工商1593

201541075068

林淑钰

一等奖

会计1694

201641073117

陈晨晨

一等奖

工商1592

201541075031

鲍文婷

一等奖

会计1692

201641073050

许佳琪

一等奖

工商1591

201541075004

黄婕

二等奖

会计1695

201641073148

应洁如

一等奖

工商1593

201541075072

普剑英

二等奖

会计1695

201641073154

梁昊

二等奖

工商1594

201541075090

陈楠

二等奖

会计1693

201641011098

杨凡

二等奖

工商1593

201541075075

王亚茹

二等奖

会计1695

201641073144

吴静巧

二等奖

工商1592

201541051024

林宇

二等奖

会计1692

201641055003

吴滢滢

二等奖

工商1592

201541075032

陈欣莹

二等奖

会计1694

201641045036

汪榕婷

二等奖

工商1592

201541075045

唐玮婷

二等奖

会计1694

201641073100

陈婷虹

二等奖

工商1592

201541075040

林明芬

二等奖

会计1695

201641073157

刘泽峰

二等奖

工商1593

201541075077

张紫薇

三等奖

会计1692

201641073042

王雨敏

二等奖

工商1591

201541075005

黄清凤

三等奖

会计1692

201641082014

郑文如

二等奖

工商1592

201541075048

张豪柔

三等奖

会计1694

201641073125

颜廷虎

二等奖

工商1594

201541075100

翁金花

三等奖

会计1693

201641073084

刁家蓉

二等奖

工商1591

201541075009

刘柏秋

三等奖

会计1696

201641073179

夏毅华

二等奖

工商1592

201541051037

陈秋萍

三等奖

会计1694

201641073101

张雪婷

二等奖

工商1594

201541075098

王艳颖

三等奖

会计1696

201641063042

骆洋洋

二等奖

工商1594

201541075092

李红玉

三等奖

会计1694

201641055001

陆静宜

二等奖

工商1591

201541075012

王敏

三等奖

会计1695

201641073139

王雨笛

三等奖

工商1593

201541075073

钱琨

三等奖

会计1692

201641073046

徐海宁

三等奖

工商1591

201541021031

郑立坪

三等奖

会计1693

201641052031

王惠清

三等奖

工商1593

201541075076

张慧群

三等奖

会计1693

201641073080

魏晓莉

三等奖

工商1592

201541075046

杨妮

三等奖

会计1696

201641073166

李彤欣

三等奖

工商1594

201541075091

赖燕真

三等奖

会计1691

201641073006

南苗苗

三等奖

工商1591

201541075002

陈婷婷

三等奖

会计1694

201641073107

赵云雁

三等奖

工商1593

201541075061

段楝

三等奖

会计1691

201541061021

林旭阳

三等奖

工商1593

201541075067

李含静

三等奖

会计1695

201641073151

刘毅秦

三等奖

工商1593

201541075070

梅梓

三等奖

会计1691

201641073031

林毓桁

三等奖

工商1593

201541075062

高婷婷

三等奖

会计1695

201641073150

杨啸春

三等奖

工商1593

201541075071

彭海晶

三等奖

会计1695

201641073152

方剑军

三等奖

工商1593

201541075069

刘柯妤

三等奖

会计1691

201641011035

池婧雯

三等奖

工商1591

201541075001

陈慧欣

三等奖

会计1695

201641073143

刘晨红

三等奖

会计1772

201742073048

王静莹

一等奖

会计1693

201641073067

彭璐

三等奖

会计1774

201742073110

魏丽萍

一等奖

会计1693

201641073068

陈竹敏

三等奖

会计1772

201742073055

张冰芸

一等奖

会计1691

201641073003

游梦园

三等奖

会计1772

201742073043

林容珍

一等奖

会计1695

201641073138

李梦瑶

三等奖

会计1772

201742073037

黄仕霞

二等奖/学科

会计1696

201641073160

司文静

三等奖

会计1771

201742073025

张彬彬

二等奖

会计1691

201641073005

蔡丽丽

三等奖

会计1773

201742073075

刘麟梦

二等奖

会计1691

201641063004

巫凤梅

三等奖

会计1773

201742073061

蔡雪芳

二等奖

会计1696

201641073161

林晓萱

三等奖

会计1775

201742073127

黄艺铃

二等奖

会计1691

201641073030

池守富

三等奖

会计1771

201742073027

郑智敏

二等奖

会计1696

201641073163

李锬

三等奖

会计1774

201742073119

吴进勇

二等奖

会计1692

201641073053

周哲敏

三等奖

会计1773

201742073068

林晶晶

二等奖

会计1691

201641011110

熊柯佳

三等奖

会计1775

201742073134

刘惠航

二等奖

会计1693

201641073086

晏卓霖

三等奖

会计1774

201742073093

陈怡娇

二等奖

会计1696

201641073183

刘煦阳

三等奖

会计1774

201742073092

陈俊蓉

三等奖

会计1696

201641073168

郭凡嘉

三等奖

会计1775

201742073128

柯雪琴

三等奖

会计1695

201641073129

袁璐晗

三等奖

会计1771

201742073006

何玲芳

三等奖

会计1691

201641073009

王雪晶

三等奖

会计1772

201742073050

王雁婵

三等奖

会计1693

201641073082

王鸿嘉

三等奖

会计1773

201742073064

邓琳

三等奖

会计1693

201641073092

耿鸿儒

三等奖

会计1772

201742073053

颜小红

三等奖

会计1692

201641073061

王泽

三等奖

会计1774

201742073112

徐萍

三等奖

会计1695

201641013060

许纪红

三等奖

会计1775

201742073148

林晓强

三等奖

会计1696

201641052040

孔令萱

三等奖

会计1771

201742073011

连婷婷

三等奖

会计1696

201641073191

朱晓丽

三等奖

会计1772

201742073052

徐皓雯

三等奖

会计1691

201641073017

朱钰

三等奖

会计1771

201742073029

苏鸿鹏

三等奖

会计1693

201641073071

古艳花

三等奖

会计1772

201742073031

白晓艺

三等奖

会计1691

201641073018

黄颖

三等奖

会计1774

201742073118

林汉星

三等奖

会计1694

201641073111

张珊阁

三等奖

会计1771

201742073013

林秋兰

三等奖

会计1693

201641011047

赵雅楠

三等奖

会计1775

201742073146

郑秋媛

三等奖

会计1693

201641073083

唐文娟

三等奖

会计1772

201742073035

方璐

三等奖

会计1692

201641073054

胡潇潇

三等奖

会计1775

201742073138

王丽颖

三等奖

会计1696

201641073162

吴昕怡

三等奖

会计1771

201742073009

柯钰萍

进步

会计1695

201641073149

何姝婷

三等奖

会计1771

201742073016

刘燕红

进步

会计1691

201641073014

王咸

三等奖

会计1774

201742073116

郑黎黎

进步

会计1693

201641073072

陈丽宇

三等奖

会计1772

201742073034

戴妍秋

学科

会计1695

201641073137

张晟晗

三等奖

会计1771

201742073028

郭韶腾

学科

会计1693

201641073065

宋瑞

三等奖

工程1771

201742072003

陈琰

一等奖

会计1695

201641073133

柴艺璇

三等奖

工程1773

201742072087

姜文富

一等奖

会计1691

201641073025

蓝振瑜

三等奖

工程1773

201742072095

危贤鑫

一等奖

会计1695

201641073145

张彩凤

三等奖

工程1773

201742072079

易夏帆

二等奖

会计1694

201641073102

黄文珠

三等奖

工程1771

201742072007

林双双

二等奖

 

   自公示之日起五日内,如对以上同学有异议,请直接向管理系反映。特此公示。(反映电话:6181986

 

                                                                   集美大学诚毅学院管理系

                                                                        2018109